«Человек – целый мир…»
«Человек – целый мир…»

«Человек – целый мир…»

все новости

Так будет называться творческая лаборатория, которая пройдет с 21 по 27 мая. Проект реализуется на средства гранта Губернатора края в сфере культуры.

Только за последние пять лет нашим театром было проведено две творческих лаборатории. Три спектакля, созданные на основе лабораторных спектаклей-эскизов («Жанна» Я.Пулинович, «Остров Рикоту» Н.Мошиной и «Станционный смотритель» А.С.Пушкина), вошли в идущий репертуар театра.

Творческая лаборатория «Человек – целый мир…» предусматривает создание спектаклей-эскизов по произведениям Ф.М.Достоевского. На основе эскиза-победителя театр планирует постановку спектакля для большой или экспериментальной сцены театра.

В лаборатории согласились принять участие пять режиссеров из Петербурга, Воронежа и г.Березняки Пермского края. Это будет новое для Барнаула знакомство с профессиональными режиссерами-постановщиками. А модератором проекта приглашена режиссер Марина Глуховская, лауреат театрального фестиваля «Золотой Арлекин», номинант премии «Золотая маска».

Как обычно, показы состоятся в последние дни лаборатории 26 и 27 мая. Следите за нашей рекламой, и вы узнаете о режиссерах-участниках более подробно. Но уже сегодня вы, дорогие зрители, можете ознакомиться с афишей показов на нашем сайте (см. раздел "Афиша" на май) и приобрести билеты на показы на страницах спектаклей-эскизов: "Бесы", "Кроткая", "Идиот", "Вечный муж" и "Неутолимый голод"

#Увидимсявдраме

другие новости