К нам едет… именитый актер!
К нам едет… именитый актер!

К нам едет… именитый актер!

все новости

Специально к дню рождения Василия Макаровича Шукшина мы готовим подарок всем жителям Алтайского края.

25 июля в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» на сцене нашего театра свой бенефисный спектакль «Чудики» представит народный артист России Федор Добронравов!

В основу спектакля положены девять рассказов Василия Шукшина. Девять рассказов — девять ролей Фёдора Добронравова. В первом действии зрители увидят сценическое переложение рассказов «Чередниченко и цирк», «Космос, нервная система и шмат сала», «Экзамен», «Микроскоп» и «Миль пардон, мадам», во втором – рассказы «Верую!», «Приезжий», «Непротивленец Макар Жеребцов» и «Коленчатые валы».

«Творчество Василия Шукшина всегда находило в моей душе живой отклик, – рассказывает Фёдор Добронравов. – Герои его произведений – простые русские люди, труженики с непростой судьбой и тяжелой жизнью. Но при этом, настроение произведений легкое и светлое, разрешение ситуаций всегда происходит в положительном ключе. Шукшин обыгрывает вечные ценности: добро, свободу личности, нравственность. Я с нетерпением жду каждого спектакля, и новой встречи со своими героями и зрителем».

Помимо исполнителя девяти главных ролей, народного артиста России Фёдора Добронравова, в спектакле заняты артисты ведущих московских театров: Анастасия Королькова – театр Вахтангова, актер Театра Антона Чехова Иван Добронравов (известный зрителю по фильму «Возвращение» Звягинцева), актер Театра Сатиры Александр Чернявский и актриса театра Сатирикон Наталья Рыжих.

Билеты на спектакль «Чудики», который состоится 25 июля в 18.30, уже в продаже. Приобретайте их в кассе (тел. 36-97-13), на сайте театра  http://altdrama.ru/repertoire/now/chudiki/ и на сайте www.kassy.ru  

другие новости