Мистика, да и только!
Мистика, да и только!

Мистика, да и только!

все новости

Широко известно, что мистические события сопровождали А.Вампилова по жизни. Он непостижимым образом, казалось бы случайно, оказывался в нужное время в нужном месте, стечением нескольких странных событий «подготавливались» встречи именно с теми людьми, встреча с которыми становилась для Вампилова судьбоносной. Он увидел свою смерть при жизни: во время летнего отпуска на оз.Байкал Вампилов вместе со своим другом выехал на озеро, чтобы опробовать недавно купленную кинокамеру. Во время прогулки по озеру на лодке, случайно перевернулась камера, и на экране появился полный эффект перевернутой лодки.

В середине июня 1972 года Вампилов запишет: «Я смеюсь над старостью. Я знаю, я старым не буду». А чуть позже перед самой его гибелью станет реальным тот самый сюжет – перевернутая лодка посреди Байкала…

Мистическое влияние А.Вампилова, кажется, передалось и нашему театру. Сначала в июне 2017 года коллектив краевого театра драмы выехал на гастроли в родной город А.Вампилова – Иркутск. Мы побывали на Байкале, постояли возле памятника А.Вампилову, отлично отыграли гастрольные спектакли, успели полюбиться строгому искушенному иркутскому зрителю.

Местный художник В.Безродных  дарит нашему театру еще там в Иркутске  два портрета – В.М.Шукшина и А.Вампилова.

А вернувшись в родной город, узнаем, что уроженец Барнаула будущий режиссер Антон Свит предлагает нам поставить спектакль по пьесе… А.Вампилова!

Ну как тут не поверить в мистическое стечение обстоятельств!

Нам остается надеяться, что Александр Валентинович Вампилов не оставит нас без своего авторского «сопровождения», поможет и режиссеру А.Свиту, и актерам в создании спектакля «Провинциальные анекдоты». Пусть будет так!

Премьера уже скоро!

другие новости