Открываем фестиваль вместе с барнаульцами
Открываем фестиваль вместе с барнаульцами

Открываем фестиваль вместе с барнаульцами

все новости

18 сентября в 16.30 фестиваль «Здравствуйте, люди!» стартует в формате open-air на площади перед театром драмы. 

Барнаул уже на следующей неделе станет всероссийской столицей театрального Шукшина. В среду 18 сентября в краевом театре драмы начнется 9-дневный марафон фестиваля спектаклей по произведениям Василия Шукшина, самого среди наших земляков писателя, актера и кинорежиссера.

Впервые в России, в Алтайском крае и на сцене театра имени писателя соберутся артисты и режиссеры из разных городов и даже стран, чтобы показать на его родине, чем и как отозвалось его творчество в созданных ими постановках.

«Конечно, это событие не только для театралов, знатоков наследия писателя  - это праздник для всех земляков Василия Макаровича, и он не должен ограничиваться рамками сцены и театрального зала, - говорит директор театра драмы Любовь Березина. – Поэтому мы приняли решение открыть фестиваль вместе с барнаульцами в формате open-air на площади перед театром и приглашаем горожан на наш праздник».

Открытие фестиваля начнется в 16.30, на площади перед театром драмы. На нескольких площадках будет создан целый мир Шукшина, населенный его героями, мыслями и текстами. Будет много театра, игр, литературы, музыки и возможности показать себя - словом, будет царить настоящий дух творчества! 

Вместе с артистами театра на площадь выйдут студенты АГИК, участники телепроекта #Шукшин_вслух, зрители театра и первые участники фестиваля (Театр «У Никитских ворот» из Москвы).

Дорогие зрители, приглашаем вас принять участие в этом событии! 

Напомним, что с 18 по 26 сентября участников и зрителей театрального фестиваля «Здравствуйте, люди!» ждет шесть спектаклей по произведениям В.М. Шукшина из театров Москвы и Сибири. С подробной программой фестиваля можно познакомиться здесь: http://festival.altdrama.ru/

другие новости