Прямая телетрансляция спектакля
Прямая телетрансляция спектакля

Прямая телетрансляция спектакля

все новости

Дорогие зрители! Сегодня наш долгожданный фестиваль спектаклей по произведениям В.М. Шукшина  «Здравствуйте, люди!» наконец-то станет реальностью. Вечером с 16.30 до 18.00 мы откроем его на площади перед театром в формате open-air для жителей города. А затем на сцене в 18.30 Губернатор Алтайского края Виктор Томенко даст официальный старт фестивалю. 
Фестивальную программу откроет Московский государственный театр «У Никитских ворот» под управлением Марка Розовского, который представит спектакль «... И цирк!».  

В Год театра в России и 90-летия нашего земляка мы решили подарить праздничный вечер открытия фестиваля не только тем, что придет в зал театра драмы, но и всем землякам Василия Макаровича.

Московский государственный театр «У Никитских ворот», Алтайский краевой театр драмы и телеканал  «Катунь 24» организуют прямую трансляцию официальной церемонии открытия фестиваля и спектакля «... И цирк!», благодаря которой спектакль смогут посмотреть тысячи людей.

Станьте участником этого экслюзивного события и присоединяйтесь к нам на канале «Катунь 24», а также на сайте и в социальных сетях сегодня с 18.30.    

«... И цирк!» поставлен по рассказу Шукшина "Чередниченко и цирк" художественным руководителем театра — Народным артистом России, режиссером Марком Розовским. Главные роли в спектакле играют заслуженный артист России Юрий Голубцов, Яна Прыжанкова и Владимир Давыденко. 

С 18 по 26 сентября зрителей фестиваля ждут встречи с прозой Шукшина в сценических версиях еще пяти театров из Москвы и Сибири.    

«И РАЗЫГРАЛИСЬ ЖЕ КОНИ В ПОЛЕ…», премьера (Алтайский краевой театр драмы имени В.М. Шукшина), 20 сентября, 18.30  

«ВСЯКОЕ БЫВАЕТ», (Новокузнецкий драматический театр) 21 сентября, 17.30

«ВАСИЛИЙ ШУКШИН», (Омский драматический театр "Галерка") 22 сентября, 17.30.  

«РАСКАС» (Московский драматический театр "Сфера"), 24 сентября,18:30.  

«РАССКАЗЫ ШУКШИНА» (Государственный театр Наций г. Москва), 26 сентября, 18:30. 


другие новости