Репетиции нового спектакля «Время женщин» начались. Билеты уже в продаже!
Репетиции нового спектакля «Время женщин» начались. Билеты уже в продаже!

Репетиции нового спектакля «Время женщин» начались. Билеты уже в продаже!

все новости

Драмой «Время женщин» мы откроем 97-й театральный сезон 14 сентября. Спектакль «Время женщин» создается по одноименному роману Елены Чижовой, писательницы, переводчика и эссеиста, автора ряда романов, Лауреата Букеровской премии 2009 года. 

Елена Чижова - коренная петербурженка, что определяет и психологию, и характеры ее героев. Точнее - героинь, ибо Чижова отдает предпочтение женским характерам, женским судьбам.

В обычной питерской коммуналке проживают старушки: Евдокия, Ариадна и Гликерия. А еще - семья из мамы и дочки: Антонина и Сюзанна-София Беспаловы.

Это очень реалистичная и грустная история. История женщины, в жизни которой любовь длилась только пару дней, а дальше ее ожидала нелегкая жизнь матери-одиночки. История ее дочери, которая была немой до школьного возраста, но бабушки научили читать ее и по-русски, и по-французски. Это история трех старушек, видавших еще дореволюционные времена, взявших мать и дочь под свою опеку за неимением собственных семей, члены которых погибли в разное время при разных обстоятельствах.

Премьера спектакля «Время женщин» состоится 14, 15 и 16 сентября.

Билеты уже в продаже. Их можно приобретать в кассе (36-97-13) и на сайте театра в разделе «Готовится к постановке» http://altdrama.ru/repertoire/preparing/vremya-zhenshchin/

другие новости