С приездом! Сегодня прошла пресс-конференция по случаю гастролей алматинского театра драмы им. М. Лермонтова в нашем театре

С приездом! Сегодня прошла пресс-конференция по случаю гастролей алматинского театра драмы им. М. Лермонтова в нашем театре

все новости

Пресс-конференция началась с приветственного слова директора Краевого театра драмы Любови Березиной.

«Наш театр уже в третий раз становится площадкой для реализации зарубежной программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ, - отметила Любовь Михайловна. – Свои спектакли на сцене нашего театра уже показали коллеги из Армении и Грузии. А 23 и 24 сентября зрители Алтайского края  увидят спектакль «Андалузское проклятие» в постановке Государственного академического русского театра драмы им. М. Лермонтова из г. Алматы».

Заместитель генерального директора Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Владимир Черкасов подчеркнул, что задача зарубежной программы Федерального центра – открыть пути для профессионального сотрудничества, расширить зрительскую аудиторию. Русским театрам, работающим за пределами России, жизненно необходима непосредственная связь с русскими языком и культурой. Гастроли русских зарубежных театров в регионах России дают артистам уникальную возможность непосредственного контакта с современными российскими зрителями, не говоря уже о радости творческого и человеческого общения с коллегами.

Для артистов театра драмы из Алматы приезд на Алтай действительно радостное событие. Ведь у нас они впервые. И встречи со зрителями нашего города и края ждут с особенным волнением.

Давайте поддержим наших гостей из Казахстана на спектакле «Андалузское проклятие» 23 и 24 сентября в 17.30!

другие новости