«Самый памятный Новый год». Любовь Березина

«Самый памятный Новый год». Любовь Березина

все новости

Завершающее нашу новогоднюю рубрику воспоминание, по традиции, от директора театра Любови Михайловны Березиной.

«В детстве мы не писали письма Деду Морозу, не просили подарки. Самым главным подарком были билеты на елку во Дворец спорта, потому что там все было сказочно красиво и после представления выдавали подарки. А самым главным в подарке было лакомство, доступное нам раз в год, - апельсины или мандарины!

Самый памятный Новый год – 1964… В 1963 году в космос полетела первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. И теперь не только мальчики, но и девочки стали мечтать о космосе!!! В этом году мне сделали костюм планеты Венеры. Это была целая история.

Во-первых, нужно было достать марлю – много марли, во-вторых, ее покрасить (надеюсь, есть еще люди, которые помнят, как это непросто в кастрюле дома красить и добиться однородности покраски). Красили раза на три, потом крахмалили, и только тогда бабушка раскроила и начала шить костюм!

Папа, глядя на все мучения мамы и бабушки, решил тоже подключиться. Он сделал невероятно красивую корону!

В результате, во-первых, я не могла пойти ни на один утренник без сопровождающего помощника: одна я унести этот костюм была не в состоянии. Во-вторых, все спрашивали, что это за костюм? Сложно было без подсказки понять. Зато потом говорили: «Да, очень похоже». И самое важное: в тот год на всех утренниках я получала главные призы за костюм!!!

Хочется пожелать всем нашим дорогим зрителям и членам замечательного, сплоченного театрального коллектива в 2017 году побольше радости! Мира и спокойствия! Красоты и любви! Счастья и успеха! Загадывайте желания, и сами воплощайте их в жизнь! Творчества нам всем! С Новым годом!»

другие новости