Режиссеры творческой мастерской. Разрешите представить. Шавлов Алексей

Режиссеры творческой мастерской. Разрешите представить. Шавлов Алексей

все новости

Режиссер театра «СТУДИЯ. Project» из Москвы Алексей Шавлов представит в рамках творческой мастерской «Человек – целый мир…» по произведениям Ф.М.Достоевского спектакль-эскиз по одному из самых известных романов, вошедших в мировую литературу, «Бесы».

Шавлов Алексей Николаевич родился 18 мая 1982 года. В 2014 году закончил РУТИ-ГИТИС (мастерская знаменитого российского режиссера, заслуженного деятеля искусств России, профессора С.В.Женовача). В 2016 году закончил магистратуру Школы-Студии МХАТ (руководитель В. А. Рыжаков). Защитил диссертацию об «эксцентрических жанрах» в театре.

Режиссерские работы в театре:

2013г. – «Хроники Макбета. Короли подъезда» эскиз по пьесе М. Волохова в рамках лаборатории «Действующие лица» в театре Школа современной пьесы.

2013г. – «Дуэль» эскиз по повести А. П.Чехова в рамках лаборатории молодой режиссуры в Пермском Театре-Театре.

2014г. – «Бедность не порок» спектакль большой формы в Пензенском академическом драматическом театре им. Луначарского (дипломная работа).

2015г. – «Страх и нищета в Третьей Империи» композиция по сценам из пьесы Б.Брехта (музей ВОв, Проект «Помнить. Нельзя забыть»).

- «Катарина» мини-спектакль по пьесе Саши Денисовой. Гоголевский бульвар

- «Литературный памятник» вольная фантазия по произведениям русской классической литературы (в соавторстве с художником В.Мартыновым). Фестиваль «Яркие люди» (г. Москва).

- «Шурале» вольная фантазия по поэме Г.Тукая. Проект «Сказки в городе» (г. Казань).

2016г. – «Жернова» спектакль малой формы по пьесе А.Бьерклунда. Неизвестный театр дядюшки Марселя.

2017г. – «Идеальный муж» спектакль по пьесе О.Уайльда. Театр «СТУДИЯ.project» (г. Москва).

другие новости