Юбиляр приедет к юбиляру
Юбиляр приедет к юбиляру

Юбиляр приедет к юбиляру

все новости

Краевой театр драмы, отмечающий в 2021 году столетие со дня образования, примет в юбилейном году своего прославленного ровесника из Москвы – Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова. Об этом сообщила в своем Инстаграме министр культуры Алтайского края Елена Безрукова. 

Гастроли Вахтанговского театра в Алтайском крае пройдут в рамках его юбилейного тура по стране. 

«Барнаул и краевой театр драмы имени В.М. Шукшина вошел в юбилейную гастрольную карту вахтанговцев не случайно. Дело в том, что оба театра отметят столетие одновременно -  в 2021 году. Мы давно мечтали провести юбилейные мероприятия совместно с каким-нибудь из известных театров - ровесников. И мы очень благодарны директору Вахтанговского театра Кириллу Кроку, что он откликнулся на наше предложение и сделал театралам такой чудесный подарок. Так что в 2021 году алтайских зрителей ждет на нашей сцене двойной праздник», - рассказала директор театра драмы Любовь Березина. 

Пока афиша гастрольного тура Вахтанговского театра обсуждается, но уже известно,что в Барнаул москвичи привезут несколько спектаклей из своего репертуара.

Кстати, Алтайский краевой театр драмы и театр имени Вахтангова образованы не только в один год, но и в один месяц, с разницей в несколько дней: 13 ноября и 27 ноября 1921 года.

другие новости