Великой Победе посвящается… Спектакль по рассказу Андрея Платонова «Одухотворенные люди»
Великой Победе посвящается… Спектакль по рассказу Андрея Платонова  «Одухотворенные люди»

Великой Победе посвящается… Спектакль по рассказу Андрея Платонова «Одухотворенные люди»

все новости

3 и 4 мая на экспериментальной сцене нашего театра оживет история о пяти героях-краснофлотцах, которые ценою своей жизни остановили вражеские танки, преградив фашистским захватчикам путь к Севастополю.

Краснофлотцы Н.Д. Фильченков, В.Г. Цибулько, И.М. Красносельский, Ю.К. Паршин, Д.С. Одинцов погибли в самом начале войны – 7 ноября 1941 года.

Тогда им удалось приостановить осаду фашистов, но вскоре Севастополь все же был захвачен. Господство немцев в Крыму длилось почти два года.

В 1944 году самые ожесточенные бои развернулись на Сапун-горе. Они определяли успех всей наступательной операции и полного освобождения полуострова.

Именно в этих боях участвовал наш земляк, ветеран ВОВ Александр Леонидович Кремлев (на военном фото). Во время штурма Сапун-горы под Севастополем он получил тяжелое ранение. И выжил! К сожалению, Александра Леонидовича, единственного участника освобождения Севастополя с Алтая, не стало в прошлом году.

Но мы знаем о защитнике нашей Родины Кремлеве и тех пяти героях краснофлотцах, о подвиге которых поведал А.Платонов в рассказе «Одухотворенные люди».

В спектакле режиссеров Анны и Сергея Вахрамеевых главные роли исполняют актеры Виктор Осипов, Сергей Рассахань, Дмитрий Чижук, Дмитрий Плеханов и Кирилл Поздняков.

В новой постановке нашего театра также заняты:

актеры Иван Дорохов, Александр Хряков, Геннадий Тихонов, Юрий Беляев, Вячеслав Сысоев;

актрисы Анна Бекчанова, Мария Сазонова, Елена Адушева, Татьяна Гуртякова, Анастасия Южакова и Анастасия Кузнецова.

#Увидимсявдраме на премьере спектакля «Одухотворенные люди» 3 и 4 мая в 18.30!

другие новости