«Время «Ч»: приглашаем на читку пьесы В.Сигарева «Каренин»
«Время «Ч»: приглашаем на читку пьесы В.Сигарева «Каренин»

«Время «Ч»: приглашаем на читку пьесы В.Сигарева «Каренин»

все новости

18 февраля в 19.00 на экспериментальной сцене состоится очередная читка пьесы в рамках проекта «Время «Ч».

На этот раз выбрана пьеса В. Сигарева «Каренин». В пьесе дан очень точный, деликатный и подробный взгляд на мужчину, на сложную жизнь мужского самосознания, на самоощущение мужчины в ощущениях любовной драмы. Толстовская «Анна Каренина», очень удачно стилизованная, вывернута, но не искажена: это взгляд на проблему супружеской измены с точки зрения Алексея Каренина, где Анна – почти эпизод. Мужская драма постепенно, заполняет весь мир пьесы – Каренин одинок, но не самодостаточен. Горе, беспокойство разрастается. Зритель погружается в подпольный, адский мир страдающего мужчины, чьи душевные муки, в передаче В.Сигарева, не заслоняются душевными муками Анны.

СПРАВКА ОБ АВТОРЕ

Сигарев Василий Владимирович, режиссер, сценарист, драматург, родился в 1977 году в городе Верхняя Салда Свердловской области. Учился в Нижнетагильском педагогическом институте. Ушёл с 3-го курса и поступил в Екатеринбургский театральный институт на курс драматургия семинар Николая Коляды.

В 2005 году поставил спектакль «Черное молоко» в театре Кукол (г.Екатеринбург).

В 2009 снял фильм «Волчок».

В 2012 на Роттердамском кинофестивале состоялась мировая премьера второго фильма «Жить».

Пьесы В. Сигарева успешно ставятся не только в России, но и в других странах Европы. В частности, оригинальные пьесы («Пластилин», «Черное молоко» и др.) и инсценировки («Метель» по Пушкину, «Пышка» по Мопассану, «Вождь краснокожих» по О'Генри) поставлены в театрах Москвы, Екатеринбурга, Лондона, Гамбурга, Бергена и др.

Живет в Нижнем Тагиле.

Желающие принять участие в нашем проекте «Время «Ч» могут приобрести билеты в кассе (тел. 36-97-13) или на сайте театра www.altdrama.ru

другие новости