За кулисами. Что, где и как сегодня репетируют актеры театра.
За кулисами. Что, где и как сегодня репетируют актеры театра.

За кулисами. Что, где и как сегодня репетируют актеры театра.

все новости

Подготовка к предстоящим новогодним праздникам в театре идет полным ходом. Одновременно готовится сразу два новых спектакля: для детей и взрослых.

Самое интересное происходит, конечно, на детском представлении. В этом году, напомним, на Главной елке края маленькие зрители увидят спектакль  «Новогодние приключения игрушек» по сказке Дж.Родари «Путешествие «Голубой стрелы».

Сейчас в пошивочном цехе и мастерских по производству декораций особенно жарко: нужно изготовить костюмы для всех героев сказки (а их ни много ни мало – 14!) и построить-склеить-смонтировать-скрепить декорации (это будет паровозик с вагонами в три человеческих роста!).

Настоящие творческие баталии идут в репетиционном зале, где режиссер Максим Астафьев и актеры придумывают сказку.

Татьяна Гуртякова, например – она же Кукла – разучивает кукольные движения и придумывает, как ее героиня может говорить и реагировать на различные сказочные происшествия, которых случится немало за время путешествия новогоднего поезда с игрушками.

Актер Дмитрий Плеханов уже «оживил» своего героя – щенка Кнопку. Кнопка – радостный и очень умный пес, пусть и игрушечный!

А Машинист поезда, по воле актера Анатолия Киркова, становится самым активным участником сказочного приключения. Ведь это ему предстоит вести новогодний состав!
Вобщем, все игрушки готовятся к своему путешествию в праздник, в Новый год.

Актерам еще предстоят репетиции на сцене в готовых декорациях и костюмах. А 22 декабря, когда состоится премьера новогодней сказки, юные зрители смогут увидеть и оценить работу большого коллектива «сказочников» краевого театра драмы.

По традиции, до начала представления Дед Мороз и Снегурочка познакомят ребят с игрушками из спектакля, и все вместе поиграют и пошалят у красивой новогодней елки.
С удовольствием приглашаем и детей, и взрослых на наше представление!

Билеты можно приобрести в кассе театра и у агентов по доставке, а также купить на нашем сайте.

другие новости