Зрители не хотели нас отпускать!
Зрители не хотели нас отпускать!

Зрители не хотели нас отпускать!

все новости

Завершились трехдневные гастроли Алтайского краевого театра драмы в Кемерово, которые проходили в рамках Всероссийского театрального марафона, посвященного Году театра. Со 2 по 4 марта кемеровчане увидели три спектакля в исполнении артистов алтайской драмы - «Два ангела, четыре человека», «Квадратура круга» и «Зойкина квартира». На гастроли выехали более 40 человек артистов и сотрудников служб и цехов. Все три спектакля прошли в зале Кемеровского областного театра драмы на 600 человек с аншлагом. 

То, что нынешний гастроли, станут успешными, стало ясно после первого же представления, когда сразу после финала спектакля «Два ангела, четыре человека» зал единодушно встал. Директор театра Алексей Разуков отметил, что поднять весь зал удается далеко не часто и выразил искреннее восхищение работой барнаульских актеров.
Окончание других спектаклей также сопровождалось горячим приемом кемеровских театралов, которые не хотели отпускать артистов алтайского театра.

Нынешние гастроли театра драмы не первые в столице Кузбасса, однако, кемеровские зрители успели соскучиться по нему. В последний раз алтайская драма выезжала в Кемерово в 2011 году в рамках проекта «Гастрольная карта России». Кемеровчане тогда посмотрели «Собачье сердце», «Сон в летнюю ночь» и другие репертуарные хиты, надолго оставившие яркие впечатления у кемеровской публики.

Финальной точкой гастролей стала торжественная передача символа Всероссийского театрального марафона Кузбасской области, в которой приняли участие министр культуры Алтайского края Елена Безрукова и начальник Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Лариса Зауэрвайн. Марафон продолжил свое движение по стране и уже 5 марта кемеровчане передали эстафету Абакану (Республика Хакасия).

Сотрудничество между кемеровским и алтайским театром продолжится в будущем году. Итогом нынешних гастролей стала очередная договоренность между Алтайским краем и Кемеровской областью. Было решено провести обменные гастроли между двумя театрами в феврале 2020 года.

другие новости