До премьеры - всего неделя!  Художники из Петербурга и Москвы приехали на постановку спектакля «Темные аллеи»

До премьеры - всего неделя! Художники из Петербурга и Москвы приехали на постановку спектакля «Темные аллеи»

все новости

К нашей большой постановочной команде присоединились художник-постановщик Дина Тарасенко из Санкт-Петербурга и художник по свету Илья Султанов из Москвы. Сегодня они приступили к работе над «Темными аллеями».

Дина, как и положено художнику-постановщику, уже внесла свою лепту в создание нового спектакля: до первых репетиций она представила режиссеру и специалистам постановочных цехов эскизы сценографии и костюмов, по которым в течение последних двух месяцев и создавались декорации, отшивались костюмы. Сегодня эта часть работы над премьерным спектаклем почти закончена, остаются незначительные доработки. Именно для этого и приехала Дина - навести последний "лоск", сделать последние "штрихи".

А вот у художника по свету Ильи Султанова самые "горячие" дни еще впереди. Художник по свету одним из последних включается в подготовку премьеры. Грядут самые длинные репетиции, когда,говоря театральным языком, будут прописывать свет. А пока Илья будет присутствовать на репетициях, отмечать нужные моменты, мизансцены спектакля для отдельного освещения, придумывать световые переходы и спецэффекты.

Все службы и специалисты цехов театра готовы оказать любую помощь художникам, чтобы в итоге, благодаря совместным усилиям, получился хороший спектакль!

Познакомиться с творчеством этих художников воочию зрители могут 8 февраля на премьере спектакля «Темные аллеи».

другие новости