К новому сезону - обновленные зрительный зал и сцена

К новому сезону - обновленные зрительный зал и сцена

все новости

Наш театр - очень красивое здание и по внешнему виду, и по внутренним интерьерам. Это мы не раз слышали от гостей театра, которые приезжали к нам в разное время. Но неизбежно наступает момент, когда, не смотря на наше очень бережное отношение к любимому театру, что-то где-то начинает требовать ремонта, большого или малого.

Наступило время пристально приглядеться к креслам в зрительном зале основной сцены. Обивка, на наш взгляд, уже требует подновления!

Сначала рабочие займутся демонтажом зрительских мест. Обивку кресел будут менять в г.Омске, а реставрацию деревянных частей сделает Искитимская фирма.

Одновременно с этим электрики заняты заменой светильников в зрительном зале. Помните ли вы, как гас свет в зале перед спектаклем? А теперь он будет красиво медленно исчезать в зале, готовя зрителей к действу на сцене. Это позволят сделать новые лампы!

А еще в ремонтные работы перед началом нового сезона включены мероприятия по реконструкции поворотного механизма круга и кольца основной сцены, косметического ремонта стен зрительного зала.

Все это стало возможно благодаря средствам, выделенным Правительством Алтайского края.

А убедиться в том, насколько стало уютнее и лучше, можно будет уже в конце июля тем зрителям, кто придет на открытие кинофестиваля и на спектакле «Чудики» по рассказам В.М.Шукшина с участием народного артиста России Федора Добронравова, проходящих в рамках ежегодных Шукшинских дней.


другие новости