«Сказочная» неделя началась!

«Сказочная» неделя началась!

все новости

Ровно раз в году, под Новый год, Алтайский краевой театр драмы становится место притяжения детворы, когда представляет сказку для проведения губернаторских елок. В этом году новогодняя премьера сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» прошла 22 декабря. Полторы тысячи маленьких зрителей посмотрели сказку в первый день премьерных показов. Появились и первые отзывы: сказка удалась!  

Поздравляем актеров и всю постановочную команду спектакля - режиссера Максима Астафьева, художника-постановщика Анастасию Котову, художника по костюмам Ольгу Павлович, художника по свету Романа Тюрякова, хореографа Александра Пучкова - с большим успехом у маленьких зрителей!   

Сказочное представление в рамках губернаторских елок увидят более 11 тысяч школьников края! 
За неделю губернаторских елок спектакль покажут 16 раз, а затем «Двенадцать месяцев» останутся в афише театра до 7 января.

По традиции в фойе «на разогреве» перед спектаклем школьников встречают сказочные герои и Дед Мороз со Снегурочкой, а в зрительном зале до открытия занавеса их сопровождают трое из братьев–месяцев, с удовольствием позируя для фото.

Кстати, для любителей селфи в театре все предусмотрели и приготовили тантамарески Деда Мороза и Снегурочки и фотозону со всеми двенадцатью месяцами.

В этом году и традиционные сладкие подарки не простые, а цифровые! Изображение на сундучке с конфетами можно «оживить» с помощью специального мобильного приложения.

Поздравляем артистов с началом марафона сказок и желаем сил и новогоднего настроения!

другие новости