Творческий юбилей актрисы. Галина Зорина вчера и сегодня

Творческий юбилей актрисы. Галина Зорина вчера и сегодня

все новости

25 ноября спектакль «Ретро» посвящается 30-летнему юбилею творческой деятельности Галины Зориной.

Творческий путь актрисы начался более 40 лет назад. Она работала в Джамбульском областном русском драматическом театре, в театре г. Шадринска Курганской области и Карагандинском областном драматическом театре им. К.С. Станиславского. Но в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина Галина Александровна служит вот уже три десятка лет.

А с чего все начиналось?

Я очень рано решила стать актрисой. Мне было 14 лет, когда я отправилась на учебу в Иркутск (Прим. - Галина Зорина окончила Иркутское театральное училище по специальности «Актер драматического театра»). Свой первый актерский опыт получила в 12 лет. Поставила во дворе своего дома спектакль про Ивана-дурака, – смеется Галина Александровна. – А если серьезно, то именно Алтайский краевой театр драмы подарил мне несметное количество по-настоящему интересных  ролей и прекрасных коллег.С самого начала – а в труппе я с 1987 года - коллектив меня принял хорошо. Вообще, у нас трудятся очень доброжелательные люди. Все, кто уезжает отсюда, потом вспоминают и говорят, как замечательно было в театре драмы, и что такого больше нигде нет. Да, иногда возникают свои сложности, но это совершенно нормально, как в любой семье.

Галина Зорина счастлива, что много лет назад остановила свой выбор на актерской профессии. Сегодня она – обладатель многих премий и наград не только регионального, но и российского уровня.Но самое главное, что есть у актрисы  – это признание зрителей, их любовь и доверие.

Галина Александровна считает родной театр главным местом культурной жизни Алтайского края. Когда-то давно она мечтала, чтобы зал был заполнен зрителями, чтобы каждый спектакль был событием…

– Я рада, что все так и получилось. Думаю, потому, что об этом мечтало очень много людей!

Дорогие зрители, давайте вместе поздравим Галину Александровну Зорину с 30-летием творческой деятельности в нашем театре.

Ждем на спектакле «Ретро» 25 ноября в 17.30!

другие новости