«Здравствуйте, люди!»: герои Шукшина выйдут на улицу
«Здравствуйте, люди!»: герои Шукшина выйдут на улицу

«Здравствуйте, люди!»: герои Шукшина выйдут на улицу

все новости

Вечером 25 июня аллея на проспекте Ленина превратится в уличный театр. Произведения Василия Макаровича в мизансценах представят на центральной улице Барнаула артисты краевого театра драмы, носящего имя писателя.

Мы увидим и услышим героев Шукшина воочию. Пять сцен из его произведений одна за другой будут разыграны на аллее проспекта от улицы Димитрова до Молодежной. Действие начнется в районе ЦУМа в 20.00. Время от времени «немые» сцены будут «оживать» и даже звучать с помощью реплик, ставших крылатыми выражениями.

Таким образом артисты театра драмы решили заявить о самом ожидаемом театральном событии 2019 года – фестивале спектаклей по произведениям Василия Макаровича «Здравствуйте, люди!», посвященном 90-летию писателя.

Он пройдет с 18 по 26 сентября на сцене театра драмы. В фестивальной афише театры из Москвы, Омска, Новокузнецка, Твери, имена прославленных режиссеров и артистов, объединенных вокруг шукшинского творчества.

До открытия фестиваля еще два с половиной месяца. Но уже сейчас артисты театра приглашают барнаульцев приобщиться к миру Шукшина и проникнуться атмосферой будущего театрального праздника. И не только.

Что еще ожидает участников акции «Здравствуйте, люди!»?

Возможность стать участником мизансцен в качестве одного из героев Шукшина и запечатлеть себя на фото. Вам помогут наши реквизиторы и костюмеры.

Сувениры фестиваля: волонтеры будут раздавать шарики и флажки с логотипом фестиваля «Здравствуйте, люди!».

Информация о программе фестиваля «Здравствуйте, люди!»: мы будем раздавать информационные флаеры.

И, конечно, возможность купить билет на спектакли фестивальной программы – прямо тут же будет организована продажа билетов.

Итак, запомните эти даты - 25 июня и 18-26 сентября, когда стартует, открывается и заканчивается фестиваль «Здравствуйте, люди!».

Ждем гостей 25 июня в 20.00 на аллее проспекта Ленина от ул. Димитрова до ул. Молодежной.

Хэштег фестиваля в социальных сетях #ЗдравствуйтеЛюдиФестиваль

другие новости