«Антигона» получила два Золотых диплома в Санкт-Петербурге
«Антигона» получила два Золотых диплома в Санкт-Петербурге

«Антигона» получила два Золотых диплома в Санкт-Петербурге

все новости

Золотые дипломы Пятой международной премии «Золотой Трезини» получила команда спектакля «Антигона» за выдающиеся результаты в номинации «Лучший реализованный проект театральной декорации». Награды получили художник спектакля Анвар Гумаров и директор Алтайского краевого театра драмы Любовь Березина. Церемония подведения итогов премии прошла вечером 15 ноября в Эрмитажном театре в Санкт-Петербурге.

«Анвар придумал замечательное оформление, но сделано оно золотыми руками сотрудников наших цехов! Поздравляю всех причастных! Спасибо за работу!» – отметила директор театра Любовь Березина.

Поздравляем режиссёра и всю команду спектакля!

О визуальном образе спектакля газета «Вечерний Барнаул»: « … в «Антигоне» режиссёрское умение выстраивать картинку проявилось наиболее отчётливо. Большую роль в этом сыграли и художник-постановщик спектакля Анвар Гумаров, и художник по свету Тарас Михалевский, создавшие на сцене такое пространство, в котором, по мнению Николая Реутова, интересно существовать. Сцена в этом спектакле — полное отсутствие излишков: каждый предмет словно представлял собой узнаваемое слово в зашифрованном тексте. К примеру, многое на сцене свидетельствовало о зыбкости мира, его неустойчивости — а это и находящиеся здесь качели, и небрежно брошенный стул, или слой опилок, в которых то и дело вязли актёры. Правда, постепенно этот мир оказался пригвожденным опущенными на него сверху колоннами, которые то нависали над персонажами как неизбежность, неотвратимый рок, то опускались на сцену. Это когда не остается никакой надежды, словно «небо обрушивается на тебя». 

Дорогие зрители, в победе «Антигоны» есть и ваша заслуга! Проект сценографии Анвара Гумарова удостоен не только Золотых дипломов, но и получил Приз зрительских симпатий. Спасибо за вашу любовь, активную поддержку в голосовании! Это действительно наша общая победа!

Высокий художественный уровень оформления спектакля смогли оценить те, кто уже побывал на премьере спектакля, - он ошеломляет. Поэтому немного завидуем тем, кто увидит его впервые. Приглашаем на ближайший показ спектакля «Антигона» 24 ноября.

Билеты на спектакль можно приобрети в кассе и на сайте театра: https://altdrama.ru/poster/Antigona

другие новости