Автора, автора!
Автора, автора!

Автора, автора!

все новости

Краевой театр драмы приглашает на встречи с драматургами после спектакля и читки. 16 и 17 ноября зрителей ждут встречи с драматургами Александром Строгановым и Иваном Антоновым.

16 ноября состоится читка пьесы барнаульца Александра Строганова «Лисицы в развалинах». Спектакль по пьесе был поставлен на основной сцене в 2000 году режиссером Кареном Нерсисяном. На читке будет и автор пьесы, который после спектакля ответит на вопросы зрителей.

Александр Строганов - драматург, поэт, писатель, член Союза писателей, Союза литераторов России. Доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии АлтГМУ, он более 30 лет занимается литературной деятельностью. Лауреат многих фестивалей и премий (в том числе Демидовской, «Действующие лица», «Золотая строфа», И. Анненского и др.). Автор более 60 пьес. Пьесы А. Строганова ставились и идут в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула и других городах страны, а также в театрах Латвии, Литве, Эстонии, Словении, Чехии и США.

17 ноября в Барнаул приедет Иван Антонов, чтобы посмотреть спектакль по своей пьесе «КЯППК» и обсудить его со зрителями.

Напомним, что премьера спектакля «КЯППК (Как я простил прапорщика Кувшинова)» состоялась в октябре 2021 года. Спектакль вырос из лабораторного эскиза режиссера Кирилла Вытоптова, представленного год назад во время творческой лаборатории по современной драматургии под эгидой Государственного театра наций. Это всего вторая полноценная постановка пьесы на российской сцене.

«КЯППК» является дебютной пьесой музыканта Ивана Антонова (г. Москва). Пьеса вошла в десятку лучших драматических произведений 2018 года по версии конкурса «Кульминация», является победителем XVI Международного литературного Волошинского конкурса.

другие новости