«Большие гастроли» состоялись!
«Большие гастроли» состоялись!

«Большие гастроли» состоялись!

все новости

Вчера барнаульские зрители тепло проводили артистов Драматического театра города Комсомольска-на-Амуре. Позади осталась целая неделя «Больших гастролей» 2020 года – первых театральных гастролей в Барнауле после долгого карантина. Гости сцены порадовали и взрослых, и маленьких зрителей, показав три комедии и сказку «Алиса в стране чудес».
«Сейчас так не хватает позитивных эмоций, ярких солнечных красок, спасибо, что дали возможность отвлечься и зарядиться энергией», - благодарили гостей зрители.

Приезд артистов из Хабарского края стал возможен благодаря федеральной программе министерства культуры России «Большие гастроли. Межрегиональная программа – 2020». Вот уже седьмой год в рамках программы зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны — как уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Как отметила директор Драматического театра Комсомольска-на-Амуре Елена Шабовта, «такие поездки важны как обмен творческой энергией, а для таких отдаленно находящихся театров как наш, имеют колоссальное значение».

Пока сцена краевого театра драмы принимала гастролеров, наши артисты покоряли новую публику в Комсомольске-на-Амуре. За последние несколько лет во время «Больших гастролей» спектакли Алтайского краевого театра драмы уже увидели в Новокузнецке, Иркутске, Новосибирске, Челябинске, Твери. В этом году театр драмы вывез на гастроли 4 спектакля, в том числе сказку «Приключения Чиполлино». Впервые за пределы родной сцены выехал один из репертуарных хитов театра – спектакль «Пленные духи» по пьесе братьев Пресняковых. А вот комедию «Два ангела, четыре человека» зрители Комсомольска-на-Амуре смогли сравнить с постановкой Драматического театра по той же пьесе Виктора Шендеровича.

Дорогие зрители! Еще раз окунуться или познакомиться с атмосферой гастрольных спектаклей предлагаем в нашем красочном фоторепортаже.

другие новости