Через месяц в театре драмы стартуют Губернаторские елки

Через месяц в театре драмы стартуют Губернаторские елки

все новости

Сюрреалистическую сказку и долгожданный капустник готовят для встречи Нового года в краевом театре драмы  

Премьера спектакля «Алиса в Зазеркалье» по детскому бестселлеру английского писателя Льюиса Кэррола состоится на открытии Губернаторских елок 21 декабря. Дети из всех районов Алтайского края увидят сказку по приглашениям губернатора, а 24-25 и 31 декабря, а также со 2 по 8 января ее смогут увидеть все желающие. Билеты уже в продаже на сайте театра https://altdrama.ru/poster/Alisa-v-Zazerkale.

Постановкой сказки занимается молодой режиссер Дмитрий Огородников, номинированный этой осенью на национальную премию «Золотая маска» за спектакль малой формы «КУБ» молодежной студии-театра «Доминанта» из Губахи Пермского края. Дмитрий известен и барнаульской публике. Второй сезон его работа «Дни нашей жизни» по произведениям Леонида Андреева идет на экспериментальной сцене театра. 

«Алиса в Зазеркалье» - масштабный спектакль для основной сцены, задуман как сюрреалистическое путешествие по снам и воспоминаниям. Это история о силе и безграничности человеческого познания и фантазии, о том, что вера в себя помогает воплотить в жизнь самые смелые мечты. Буйство ярких красок и игра с формами отличает сценографию будущего спектакля.   

Над оформлением спектакля и костюмами работает Ульяна Глумова («Дни нашей жизни») и композитор Валерий Усов. Почти 30 ролей исполнят семнадцать артистов театра. В спектакле также действует хор.

Новую сказку можно будет увидеть не только в новогодние праздники, так как она останется в постоянном репертуаре театра.

В праздничном репертуаре есть и особое предложение для взрослых – капустник «Осторожно, любовь!». Это прошлогодний новогодний хит, поставленный артистами театра. В этом сезоне его повторят всего три раза – 29-30 декабря и 6 января. 

Для справки: Дмитрий Огородников окончил Пермский государственный институт искусства и культуры (специальность – актер театра и кино) и Санкт- Петербургскую государственную академию театрального искусства (РГИСИ) (специальность – режиссура театра и кино). Руководитель молодёжных театральных проектов. Режиссёр в Губахинском театре «Доминанта» г. Губаха (Пермский край). Режиссёр видео-проектов в Санкт-Петербурге. Сотрудничает с театрами Перми и Пермского края. Поставил порядка 30 спектаклей. Спектакль Дмитрия «Чёрный монах» по Антону Чехову вошел в Long-лист Национальной театральной премии «Золотая Маска» (сезон 2017-2018 гг.).

другие новости