И эта песня эхом отзовётся
И эта песня эхом отзовётся

И эта песня эхом отзовётся

все новости

В этом году отмечается 90-летие со дня рождения нашего земляка поэта Роберта Рожественского. С 23 по 25 июня в Барнауле и на родине поэта пройдут юбилейные мероприятия в рамках литературного фестиваля Роберта Рождественского. Открытие фестиваля пройдет 24 июня на сцене театра драмы, где пройдет концертная программа «И эта песня в мире эхом отзовётся» из произведений на стихи поэта.  

Как отметила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова, в этом году фестивальная программа очень насыщенная и включает порядка 30 отдельных мероприятий. «В юбилейный год в мероприятиях литературного фестиваля традиционно принимают члены семьи Роберта Рождественского. В этом году семейная делегация довольно внушительная. На Алтай приедет дочь поэта Екатерина Рождественская с двумя сыновьями – Дмитрием и Данилой, а также правнучкой Роберта Рождественского - Полиной», - рассказала Елена Безрукова.

Роберт Рождественский - советский и российский поэт и переводчик, был одним из ярчайших представителей поколения «шестидесятников», автором многих песен, которые пела вся страна, – «Эхо любви», «Товарищ Песня», «Не думай о секундах свысока», «Мои года - мое богатство», «Позвони мне, позвони» и других.

В концертной программе 24 июня примут участие Екатерина Рождественская, писатели, наш земляк, продюсер и исполнитель Александр Балыков с вокальной группой ViVA, а также другие исполнители региона.

Дорогие друзья, билеты на церемонию открытия и концерт уже в продаже в кассе и на сайте театра: https://altdrama.ru/poster/I-jeta-pesnja-v-mire-jehom-otzovjotsja

другие новости