«Интуиция»: сегодня всероссийская премьера

«Интуиция»: сегодня всероссийская премьера

все новости

Алтайский краевой театр драмы в год своего 100-летия завершает сезон масштабным эксклюзивным проектом. 27, 28 и 29 мая состоится всероссийская премьера спектакля «Интуиция» по тексту Александра Цыпкина. Соавтором идеи и художественным руководителем спектакля является народный артист России Константин Хабенский. Для постановки он собрал звездный состав - режиссера-постановщика Данила Чащина, художника-постановщика Николая Симонова, хореографа Николая Реутова, художника по костюмам Анну Хрусталеву, художника по свету Александра Сиваева.

Среди исполнителей артисты всех поколений - от заслуженных артистов России Надежды Царининой, Николая Мирошниченко, Эдуарда Тимошенко, Антона Киркова и 80-летнего Вадима Синицына до молодых новичков труппы. В спектакле заняты 15 артистов, каждая роль – главная. Спектакль состоит из монологов умерших людей о последнем дне жизни. Постепенно они прозревают необратимость своего нового состояния. Где застала их смерть, что оставили после себя, что важное так и не успели сделать, сказать? Спектакль о посылаемых нам знаках и интуиции как даре свыше, чтобы узнать их в суете повседневности.

«Интуиция» была задумана и написана Александром Цыпкиным специально для театра в соавторстве с Константином Хабенским. Эксклюзивный проект реализован в честь 100-летнего юбилея краевого театра драмы, который отметят в ноябре 2021 года.

Спектакль войдет в репертуар театра. Показы «Интуиции» уже запланированы в сентябрьской афише следующего, 100-ого, сезона.

другие новости