К Алисе на новогоднюю елку

К Алисе на новогоднюю елку

все новости

Премьера сказки «Алиса в Зазеркалье» начинает сезон новогодних елок в краевом театре драмы, который продлится до 8 января. Официальная премьера состоится завтра, 21 декабря, на открытии Губернаторской елки. Это традиционное праздничное мероприятие для детей в преддверии Нового года, которое наконец вернулось в праздничное расписание в полном формате. Детей ждет и спектакль на большой сцене, и интерактивная интермедия до спектакля в фойе. И конечно, Дед Мороз со Снегурочкой, которые встречают зрителей у нашей 7-метровой красавицы-ели.

На Губернаторскую елку с 21 по 30 декабря придут школьники начальных классов не только краевой столицы, но и из 15 районов и трех городов региона. Также на Губернаторской елке побывают дети из краевых государственных общеобразовательных учреждений для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники центров помощи детям и дети служащих воинских частей. Всего пройдет 17 бесплатных новогодних представлений, на них побывают более 12 тысяч детей.[ЕГ1]

Сказка также включена в декабрьскую и январскую афишу театра. Билеты на спектакль можно купить на 24-25, 31 декабря, а также на 2-8 января.

Новую сказку поставил по детскому бестселлеру Льюиса Кэррола молодой режиссер Дмитрий Огородников, номинированный осенью на национальную премию «Золотая маска». Спектакль представляет собой картину безудержной детской фантазии маленькой девочки, сотканную из воспоминаний и снов, шахматной игры и сказочных героев. Костюмы и грим для чудаковатых обитателей Зазеркалья, которые и выглядят, и ведут себя странно, придумала художница Ульяна Глумова. Герои сказки играют на музыкальных инструментах и вживую поют (композитор Валерий Усов). Всего на сцену выйдут 17 артистов, причем сразу в нескольких ролях.

Ждем вас, дорогие друзья.

другие новости