Классика по «Пушкинской карте»

Классика по «Пушкинской карте»

все новости

Билеты на все спектакли Краснодарского театра драмы во время предстоящих в июне гастролей в Барнауле можно купить по «Пушкинской карте»

С 1 по 5 июня в Барнауле впервые пройдут гастроли Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького в рамках межрегионального направления федеральной программы «Большие гастроли». В гастрольной афише пять спектаклей на основной сцене для зрителей всех возрастов. Гастроли организованны ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

Краснодарский театр привезет в Барнаул спектакли по классическим произведениям русской и советской театральной классике - «Маскарад» М. Лермонтова, «Ромео и Джульетта» У. Шекспира,  «Золушка» Е. Шварца, «Мещане» М. Горького, «Ханума» А. Цагарели. Все они прошли модерацию для показа по «Пушкинской карте».  

Напомним, «Пушкинская карта» - социальный инструмент, благодаря которому школьники и студенты могут посещать различные мероприятия за счет государства. С наступлением нового года обновился и баланс карты.  В этом году баланс «Пушкинской карты» пополнился на 5 тыс. рублей. Оформить карту могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

Гастроли пройдут в первую неделю июня.

1 июня, 18:30 - «Маскарад» М. Лермонтова; мистическая драма в 2-х действиях, 12+. Режиссер-постановщик - Константин Демидов. Возможна ли чистая непоколебимая любовь среди интриг и обманов разгульной светской жизни? Ответ на этот вопрос Михаил Юрьевич Лермонтов заключил в сильнодействующем яде, оказавшемся в руках Арбенина из-за нелепой – трагической – ошибки. В ролях: Метелев Олег, заслуженный артист России, Вавилова Ольга, Дубовский Михаил, заслуженный артист Кубани и др. Продолжительность – 2.15.

2 июня, 3 июня 10:00 - «Золушка» Е. Шварца; удивительная история о чуде, 6+. Режиссер - Анастасия Русанова. Спектакль весело и озорно расскажет знакомую всем историю о победе искренности и добра над тщеславием и грубостью, о любви, способной изменить мир и восстановить в нем гармонию. В ролях: Вавилова Ольга, Великанова Вера, заслуженная артистка России и др. Продолжительность - 1:10 без антракта

2 июня, 18:30 - «Мещане» М. Горького, сцены из семейной жизни, 12+. Режиссер - Геннадий Шапошников (г. Москва). Ни на секунду не затихает конфликт между главой семьи и его детьми. Мечтая о лучшей для них доле, отец дал им образование. Потому, наверное, они теперь и отдалились от него, искренне считает он. «Были отец и дети, и вдруг – две правды!». Как и когда это случилось? В ролях: Горгуль Анатолий, народный артист РСФСР, Фогелев Арсений, заслуженный артист Кубани и др. Продолжительность спектакля 2 ч.30 мин. с антрактом.

4 июня, 17:30  - «Ханума» А. Цагарели; водевиль из жизни Тифлиса XIX века, 12+. Режиссер - Нанобашвили Зураби. Разорившийся грузинский князь Пантиашвили планирует удачно жениться, для чего нанимает известную сваху Хануму. Та находит для князя невесту - немолодую и некрасивую, зато богатую. Но другая сваха - Кабато - хочет женить князя на красавице Соне, дочери армянского купца Микича. Остроумный спектакль, полный ярких красок. В спектакле звучит музыка Г. Канчели и З. Палиашвили. На сцене - «звездная» команда театра. В ролях: Великанова Вера, заслуженная артистка России, Грачева Мария, заслуженная артистка Кубани, Катков Александр, заслуженный артист РСФСР и др. Продолжительность – 2.30 с антрактом.

5 июня, 17:30 - «Ромео и Джульетта» У. Шекспира, стереодрама,12+. Режиссер - Константин Солдатов, художник - Арина Слободяник. История о молодых влюблённых Ромео и Джульетте – по-новому созданная эклектичная картина мира: объемная, непредсказуемая, будоражащая. Полет над сюжетом Шекспира происходит через романтический перевод Пастернака и еще больше воспаряет от экспериментальных попыток режиссера создать собственный — понятный сегодняшнему зрителю — подстрочник пьесы. В ролях: Симоненко Кирилл, Копылов Руслан, Довбыш Анастасия, Поддубная Анастасия и др. Продолжительность - 2 ч.50 мин. с антрактом.

Билеты на спектакли Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького выбирайте в разделе «Афиша. Июнь» https://altdrama.ru/poster/ или в кассе краевого театра драмы театра, а также на сайтах партнеров театра.

другие новости