Константин Хабенский начал репетировать «Интуицию»
Константин Хабенский начал репетировать «Интуицию»

Константин Хабенский начал репетировать «Интуицию»

все новости

Константин Хабенский начал в Барнауле репетировать «Интуицию»

В Алтайском краевом театре драмы имени Шукшина приступили к репетициям спектакля «Интуиция» по тексту Александра Цыпкина, задуманного и написанного специально для театра в соавторстве с Константином Хабенским. Это рассказы только что оказавшихся на том свете людей о последнем дне своей жизни. Репетиционный процесс стартовал в приподнятой атмосфере Международного дня театра 27 марта. На этой недели художественный руководитель проекта народный артист РФ Константин Хабенский и режиссер спектакля Данил Чащин проводят читки и индивидуальные репетиции с участниками спектакля.

Масштабный звездный проект «Интуиция» - эксклюзивный подарок, который театр готовит в честь своего 100-летия не только для зрителей, но и для артистов, получивших возможность работать в его команде. «Это будет бенефисный спектакль для 17-ти исполнителей, причем всех поколений труппы театра, - рассказывает Данил Чащин. – У каждого их них будут свои пять или десять «минут славы».

В выпуске «Интуиции» примут участие главный художник МХТ им. Чехова Николай Симонов, хореограф Николай Реутов и художник по свету Александр Сиваев.

Премьера спектакля намечена на 27 мая.

другие новости