Почетное звание удостоверено

Почетное звание удостоверено

все новости

Директор театра Любовь Березина получила нагрудный знак и удостоверение о присвоении почётного звания «Заслуженный работник культуры РФ». Торжественная церемонии вручения государственных и краевых наград прошла 9 декабря в Большом зале Правительства Алтайского края. Награды вручал полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Напомним, что звание «Заслуженный работник культуры РФ» было присвоено Любови Березиной президентским указом 8 августа за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.

Любовь Березина руководит театром 11 лет. Под ее руководством театр сделал значительный шаг вперед по многим направлениям и к своему 100-летию, которое отметил в 2021 году, подошел в отличной творческой и материально-технической форме. Впервые за 50 лет театру удалось провести полномасштабную замену всей нижней и частично верхней механики сцены, обновить последними новинками звуковые и осветительные цеха. Театр впервые за свою историю гастролировал на сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова с двумя спектаклями. В 2021 году театр впервые был номинирован и по итогам зрительского голосования получил всероссийскую премию «Звезда Театрала» как «Лучший региональный театр». 

Поздравляем Любовь Михайловну с высоким признанием! Желаем здоровья, поддержки и реализации самых смелых мечтаний!

другие новости