Поздравляем с наградой!

Поздравляем с наградой!

все новости

Указом Губернатора Алтайского края В.П. Томенко орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени награждена ведущий мастер сцены Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, заслуженная артистка Бурятии и России Надежда Зацаринина.

Если Надежда Павловна занята в постановке, мы знаем, что все будет хорошо. Каждый ее выход на публику – всегда событие, а спектакли благодаря участию Надежды Павловны обретают особый колорит. И так было все сорок лет, которые актриса посвятила алтайской сцене, где она сыграла более 200 ролей. Во всех сценических воплощениях Надежда Павловна искренне и полно проявляет свой яркий талант. Ее героини всегда понятные, жизненно узнаваемые, завоевывающие доверие и любовь зрителей.

В труппе Алтайского краевого театра драмы с 1978 года. За годы творческой деятельности ее сценическое мастерство заслужило широкое признание зрителей и культурной общественности города и края.

В спектаклях современного репертуара театра она играет и степенную, рассудительную Диану Владимировну в спектакле «Ретро» А. Галина, и громкую веселую Секлиту Лымариху в комедии «За двумя зайцами» М. Старицкого, и одну из «бабушек» в драме «Время женщин» Е. Чижовой.

В премьерном спектакле 2021 года «Интуиция» А. Цыпкина за роль Марии Боголюбской, которая пережила своих родных на 37 лет, Алтайское краевое отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации наградило Надежду Зацаринину Дипломом в номинации «Лучшая женская роль II плана».

Поздравляем нашу дорогую коллегу с высоким признанием. Гордимся, любим и очень ценим вас. Будьте счастливы в жизни и на сцене!

другие новости