Спектакль «Война и мир»: приготовьте Пушкинскую карту

Спектакль «Война и мир»: приготовьте Пушкинскую карту

все новости

С 19 сентября молодые люди, обладатели Пушкинской карты в Алтайском крае, имеют возможность купить по ней билеты на спектакль Вахтанговского театра «Война и мир». Это стало возможным сразу после того, как постановка прошла необходимую процедуру модерации на сайте pro.culture.ru. Стоимость билетов - от 2 до 5 тысяч рублей.

Напомним, показы спектакля Римаса Туминаса «Война и мир» по роману Льва Толстого пройдут на сцене краевого театра драмы 3, 4, 5 и 6 декабря. «Война и мир» - знаковая постановка, созданная в 2021 году к 100-летнему юбилею Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Образы хрестоматийных героев Толстого воплотят звезды отечественного театра – Людмила Максакова, Евгений Князев, Ирина Купченко, Андрей Ильин, Ольга Тумайкина, Юлия Рутберг и др. Несмотря на то, что спектакль идет почти 5 часов с двумя антрактами, зрители не замечают течения времени.

Театр драмы начал продажу на «Войну и мир» 14 сентября. За несколько дней продано половина всех билетов. Но специально для обладателей Пушкинской карты оставались закрытыми места на балконах. С 20 сентября все места в зале, в том числе на балконе, будут доступны в продаже.

Нынешний приезд Вахтанговского театра в Барнаул со столь масштабной постановкой был бы невозможен без финансовой и организационной Правительства и Министерства культуры Алтайского края – это подарок жителям края к 85-летию региона.

другие новости