Театр драмы открыл большой гастрольный тур по районам края в Новоалтайске

Театр драмы открыл большой гастрольный тур по районам края в Новоалтайске

все новости

25 апреля краевой театр драмы показал спектакли «Приключение Чиполлино» и «Феномены» на сцене недавно построенного Культурно-спортивного комплекса г. Новоалтайска. Более 200 местных жителей побывали на спектаклях столичного театра и увидели их в том виде, каком они идут на родной сцене в Барнауле. Восхищение театральным искусством, помноженное на благодарность, - с таким настроением принимали барнаульских артистов.

Выездом в Новоалтайск театр открыл большие гастроли по районам края, которые организованы впервые за долго время. Краевой театр драмы побывает еще в семи территориях. В мае, после завершения театрального сезона, оба спектакля покажут на юге края: в г. Белокуриха (14 и 19 мая), с. Алтайское Алтайского р-на (15 мая), с. Советское Советского р-на (16 мая), с. Петропавловское Петропавловского р-на (17 мая), с. Солонешное Солонешенского р-она (19 мая). Закончится тур в двух разных концах края. 22-23 мая артистов театра примут в с. Шелаболиха Шелаболихинского р-на, а 29-30 мая в с. Первомайское Бийского р-на.

В районных гастролях принимают участие 17 артистов и 9 сотрудников технических служб. При условии полных залов со спектаклями театра драмы смогут познакомиться почти две тысячи сельчан и отдыхающих в Белокурихе туристов.

Часть гастрольных показов пройдут при поддержке Министерства культуры Алтайского края. Билеты на спектакли будут стоить 300 рублей на вечерние показы и 150 рублей на дневные.

другие новости