Театр драмы отправится на гастроли по краю

Театр драмы отправится на гастроли по краю

все новости

Впервые за долго время спектакли краевой драмы увидят сельские жители, не выезжая в столицу края. Гастрольные показы пройдут на сценах в районных Домах культуры и Многофунциональных культурных центрах. Это площадки вместимостью от 200 до 500 зрителей.

В афишу гастролей театр включил популярные постановки-долгожители - комедию Григория Горина «Феномены» в постановке Александра Зыкова и детскую сказку «Чиполлино» по Джанни Родари.

Гастрольная карта поездок театрально-концертных коллективов по Алтайскому краю в это году охватывает 54 территории. Краевой театр драмы побывает в восьми из этих территорий.

График гастролей рассчитан больше, чем на месяц – с 25 апреля по 30 мая. Всего за это время планируется 4 выезда артистов. Показы стартуют 25 апреля в городе Новоалтайске. Затем гастроли продолжатся на юге края: в г. Белокуриха (14 и 19 мая), с. Алтайское Алтайского р-на (15 мая), с. Советское Советского р-на (16 мая), с. Петропавловское Петропавловского р-на (17 мая), с. Солонешное Солонешенского р-она (19 мая). Закончится тур в двух разных концах края. 22-23 мая артистов театра примут в с. Шелаболиха Шелаболихинского р-на, а 29-30 мая в с. Первомайское Бийского р-на.

При полных залах спектакли театра драмы увидят почти две тысячи сельчан и отдыхающих в Белокурихе туристов. В гастролях будут заняты 17 артистов и 9 сотрудников технических служб.

Часть гастрольных показов пройдут при поддержке Министерства культуры Алтайского края. Билеты на спектакли будут стоить 300 рублей на вечерние показы и 150 рублей на дневные.

другие новости