Театр от эскиза до воплощения

Театр от эскиза до воплощения

все новости

Артисты Алтайской драмы выйдут 27 августа в театральных костюмах на площадь перед театром, чтобы открыть уличную выставку, посвященную сценографии.

В преддверии начала юбилейного 100-ого сезона Алтайский краевой театр драмы устроит на площади перед центральным входом выставку. Экспозиция представляет собой 20 информационных плоскостей с фотографиями идущих в репертуаре спектаклей, а также эскизами костюмов и декораций. Зрители смогут увидеть спектакли как художнический замысел, реализованный в дальнейшем театральными цехами в сценографии. Если фотографии сцен из спектакля можно посмотреть на сайте театра, то эскизы никогда еще так широко и публично не демонстрировались - они хранятся в архиве.

Выставка будет работать почти в течение трех месяцев – до конца ноября. Только в день открытия выставки каждый стенд представят артисты в образах героев из постановок. Посетители выставки не просто увидят искусство театра от эскиза до живого воплощения, но и смогут сфотографироваться со своими любимыми исполнителями и персонажами.

Открытие выставки в 14.00.

другие новости