«Театральное кафе» с аншлагом возвращается в афишу краевой драмы
«Театральное кафе» с аншлагом возвращается в афишу краевой драмы

«Театральное кафе» с аншлагом возвращается в афишу краевой драмы

все новости

24 января зрителей ждет программа «Оттепель», посвященная поэзии и эпохе 60-х годов прошлого века

В программе вечера стихи Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной, Геннадия Шпаликова и Булата Окуджавы и других авторов. Их прочтут Сергей Филипченко, Анна Бекчанова, Михаил Меньших, Кристина Василенко, Екатерина Боярова, Артем Казаков. Атмосферу времени дополнит музыка Микаэла Таривердиева, Булата Окуджавы, Альфреда Шнитке. Свободных мест уже не осталось – все билеты раскуплены задолго.

С этой программы в афишу краевого театра драмы возвращается музыкально-поэтическая формат «театрального кафе», популярный в 2010-х. В истории театрального кафе значились программы с поэзией Пушкина, Бродского, Есенина, Цветаевой, Ахматовой, военной и «женской» лирикой. На подмостки театрального кафе выходил народный артист России Алексей Самохвалов, там шел моноспектакль Галины Зориной «Эдит Пиаф». Последнее «кафе» состоялось в театре в 2018 году.

Вернуть этот любимый зрителями формат в афишу театра предложил артист Сергей Филипченко, он же стал режиссером ностальгической «Оттепели». Программа напомнит об интимной атмосфере домашней вечеринки из фильмов Марлена Хуциева «Застава Ильича», «Мне 20 лет» – там будет и поэзия, и гитара (исполнение Евгения Решетова), и узнаваемые приметы и интонации, и, конечно, главный маркер времени – мода.    

Гостям предлагают тоже прийти в образе или с аксессуарами в стиле 60-х, чтобы принять участие в розыгрыше пригласительных билетов на следующий вечер в «Театральном кафе» весной.

Он состоится 7 марта и будет посвящен любовной лирике Серебряного века – Александр Блок, Саша Чёрный, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Игорь Северянин.

Билеты на весеннее театральное кафе пока еще есть здесь: https://altdrama.ru/poster/Pojeticheskaja-programma-O-ljubvi и в кассе театра.

другие новости