Время покажет
Время покажет

Время покажет

все новости

31 августа артисты краевого театра драмы торжественно заложили капсулу времени сроком на 10 лет. Таким образом они символически обозначили переход театра от первого столетия и 100-го сезона во второе столетие и 101-й сезон. Капсула будет храниться под плитой на пешеходной зоне справа от главного входа.

В капсуле времени запечатаны специально собранные рукописные послания от зрителей и артистов, юбилейные открытки, а также исторический снимок, на котором запечатлен весь коллектив – а это более 150 человек!

Заложить капсулу времени вблизи театра – инициатива артистов театра. В процессе непосредственной закладки капсулы времени принял участие народный артист России Георгий Обухов - уже более полувека служит он в нашем театре – и его молодые коллеги, артисты Виктор Осипов и Сергей Рассахань.

Содержание посланий неизвестно, артисты тоже держат их в тайне, одно точно – в них отражены самые заветные и дерзкие мечты, вопросы, пожелания. Сбудутся ли они, получат ли разрешения вопросы? Понять это можно будет только через 10 лет, когда капсулу откроют 27 ноября 2031 года. В 110-й день рождения театра.

После праздничной церемонии театр вновь погрузился в работу, ведь до открытия сезона осталось всего 9 дней. Теперь каждый день плита под капсулой времени будет напоминать артистам по дороге в театр и из театра о будущем, которое, как известно, начинается уже сегодня.

другие новости