Блестящее завершение! Работа творческой мастерской «С Пушкиным на дружеской ноге» окончена

Блестящее завершение! Работа творческой мастерской «С Пушкиным на дружеской ноге» окончена

все новости

93-й театральный сезон Алтайский краевой театр драмы завершил еще 30 мая, когда состоялся показ премьерного спектакля «Мой бедный Марат».

А внутри театра продолжалась жизнь. Да еще какая! В течение пяти дней с 1 по 5 июня актеры и приехавшие на мастерскую режиссеры репетировали «Маленькие трагедии» и «Станционного смотрителя» А.С.Пушкина.

6 и 7 июня прошли показы спектаклей-эскизов. Зрителям, побывавшим на показах, довелось увидеть, как нетрадиционно можно прочитать знакомые всем еще со школы произведения великого поэта.

Итогом творческой мастерской стало острое желание увидеть все эти мини-спектакли в полной форме на сцене нашего театра. Доказательство тому – практически единодушное зрительское голосование. Будем надеяться, что так и случится.

Благодарим режиссеров Максима Астафьева, Александра Вахова, Артема Устинова и Андрея Шляпина за их творческую энергию, полет режиссерской мысли и смелость участия в столь коротком, но таком энергетически и эмоционально емком мероприятии, как творческая лаборатория.

Желаем всем участникам мастерской удачи в творчестве и удовлетворения от процесса и результата труда!

другие новости