Состоялась очередная церемония вручения Губернаторских премий имени Валерия Золотухина в области театрального искусства!

Состоялась очередная церемония вручения Губернаторских премий имени Валерия Золотухина в области театрального искусства!

все новости

Престижные награды молодым артистам и студентам вручила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

«Все сегодняшние лауреаты прошли достаточно сложный конкурс: с оценкой строгого жюри и серьезной конкурентной ситуацией. Поэтому практика показывает, что те, кто получают премию – это лучшие из лучших, достойные. Это люди, на которых мы смотрим как на лидеров в своем деле», – отметила Елена Евгеньевна.

В этом году одним из Лауреатов премии стал наш артист Виктор Осипов.

«Очень приятно, когда твою работу высоко оценивают не только зрители, но и коллеги. Поэтому эта премия важна, прежде всего, в качестве поддержки дальнейшего профессионального развития актера. Уходящий сложный 2020 год показал важность нашей профессии, и как мы ее любим. Тот промежуток времени, когда мы выходили на прогоны спектаклей на пустой зал – это было страшное время», – рассказал Виктор.

Среди награждённых за спортивные достижения в рамках ежегодной театральной Спартакиады - Татьяна Тимофеева и Александр Нагорнов за личные заслуги спортсменов. А театр награждён за командные первые места в лыжной гонке и турнире по боулингу!

Кроме того, в рамках конференции Союза театральных деятелей РФ диплом «За артистизм и обаяние» получила заслуженная артистка Алтайского края Галина Зорина. Галина Александровна представила на фестивале «Рождение замысла» моноспектакль «Я выхожу на сцену». Награду ей вручила председатель профсоюза работников культуры Алтайского края Зорина Лариса Георгиевна.

Поздравляем театр и всех награждённых!!!

другие новости