«Гамлет» возвращается онлайн
«Гамлет» возвращается онлайн

«Гамлет» возвращается онлайн

все новости

Продолжаем наши онлайн-премьеры на Youtube-канале, которые, судя по количеству просмотров и комментариев, вам так понравились! Спектакль Владимира Золотаря «Собачье сердце», которым 27 марта стартовал совместный проект театра драмы и редакции «Вести Алтай» «Золотамасочный режим», собрал у экранов мониторов и гаджетов 1600 зрителей!

Мы получили массу отзывов в социальных сетях: «какой был подарок зрителям во время разлуки с театром»; «спасибо за такую замечательную возможность - пересмотреть любимый спектакль»; «с удовольствием смотрели всей семьёй»; «это лучшее, что может быть на карантине»… Спасибо вам, дорогие зрители! Сейчас, как никогда, нам важна эта живая связь с вами!

С радостью объявляем об очередной нашей встрече онлайн. Она состоится в пятницу 3 апреля, мы ждем вас как обычно на Youtube-канале «Вести Алтай» в 18.30. На это раз мы увидим не менее знаменательный спектакль Театра драмы – «Гамлет» режиссера Андрея Лапикова.

Это был 2002 год, и первая постановка, пожалуй, самой известной пьесы мира на алтайской сцене. «Гамлет» на стыке веков и тысячелетий – это «вечные» темы, решенные в авангардной, по тем временам, стилистике, мощный актерский состав с полными сил мэтрами Георгием Обуховым и Михаилом Переверзевым и молодыми, но уже зрелыми Эдуардом Тимошенко, Еленой Половинкиной, Галиной Зориной, Еленой Адушевой и другими артистами.

Знаковая постановка продержалась в репертуаре театра 10 лет – и все показы сопровождались неизменными аншлагами!

Вспоминает одна из исполнительниц роли Гертруды заслуженная артистка Алтайского края Галина Зорина: «Очень четко запомнились день сдачи и день премьеры. На сдаче мы страшно волновались. Представляете: спектакль заканчивается – в зале гробовая тишина. Понятное дело, мы пошли домой как в воду опущенные. На следующий день премьера! Сыграли – и получили шквал аплодисментов. Это был успех! После оказалось, многие зрители бывают на каждом представлении спектакля, кто-то смотрел историю принца Датского по 15-20 раз. Особенно отрадно, что финал в нашем спектакле вышел не трагический: нельзя сдаваться, нельзя мириться со злом, надо бороться».

В театре драмы и в редакции программы Вести Алтай рады, что есть возможность снова встретиться с Гамлетом, с этой удивительной трагичной, но полной света и надежды историей о дружбе, семье, честности перед самим собой, о долге и любви.

Друзья, посмотреть спектакль можно, перейдя 3 апреля по этой ссылке https://www.youtube.com/channel/UCqtHf4m44juW1ckroQoglcw на Youtube-канал «Вести Алтай». Начало в 18.30.

Напомним, что показ эксклюзивный – после финала спектакль будет удален с канала. Так что не упустите уникальную возможность увидеть легендарных героев в исполнении любимых артистов и, пожалуйста, планируйте просмотр заранее.

другие новости