«Интуиция»: после Барнаула спектакль могут повторить в Москве
«Интуиция»: после Барнаула спектакль могут повторить в Москве

«Интуиция»: после Барнаула спектакль могут повторить в Москве

все новости
Премьерные показы спектакля «Интуиции» завершились с огромным успехом. Это первый опыт воплощения текста Александра Цыпкина на сцене, поставленного режиссером и разыгранного таким количеством артистов. 28 мая костяк звездной команды «Интуиции» смог пообщаться с журналистами региональных средств массовой информации.

В пресс-подходе, который проходил между только что завершившейся репетицией и началом второго премьерного показа, приняли участие художественный руководитель народный артист России Константин Хабенский, режиссёр-постановщик Данил Чащин, автор Александр Цыпкин и режиссер по пластике Николай Реутов.

«На мой взгляд, история сложилась. Судя по вчерашнему зрителю, она вошла в сердца и души барнаульцев. Сейчас люди со всей страны летят на премьеру в Барнаул, это прекрасно. Хочется, чтобы этот спектакль был востребован», - поделился Константин Хабенский своим впечатлением.

Константин Хабенский также сообщил о планах поставить подобный спектакль в Москве с другим актёрским составом. Пи этом Александр Цыпкин отметил, что текст будет меняться, состав персонажей и их истории – тоже. «Главная идея «Интуиции» - получить живой срез, понять, чья судьба вызывает у людей в России больше всего сочувствия». Голосование после каждой читки пьесы, а теперь и после каждого показа в театре драмы, идет в интернете на сайте автора. Каждый раз в лидеры выходят разные герои. Создатели спектакля рады этому обстоятельству. «Спектакль – дело живое», - поясняет Константин Хабенский.

Режиссеру спектакля Данилу Чащину очень понравилась работать с артистами театра. «Было тревожно поначалу, и артисты волновались, чувствуя ответственность, - сказал он. - Но после первой же репетиции начался очень напряженный процесс, с куражом – у меня WhatsApp вообще не отдыхал от предложений артистов и обсуждения ролей. Мне нравятся и артисты, и барнаульский зритель, вчера у меня было ощущение эйфории. Я выхожу на поклоны, и такая волна идёт обратной отдачи, это было очень приятно».

В разговоре об оценках в театре, Константин Хабенский посоветовал критикам смотреть спектакль не только на премьере, но и после, чтобы иметь представления, как он живет.

В заключение он пожелал, чтобы на «Интуицию» никогда не было билетов, как в дни майских показов.

Пользуясь случаем, сообщаем, что спектакль остается в репертуаре театра и уже запланирован в афише сентября. Увидеть его можно 9 и 30 сентября, билеты уже в продаже.

другие новости