25-летие спектакля «Эдит Пиаф»
25-летие спектакля «Эдит Пиаф»

25-летие спектакля «Эдит Пиаф»

все новости

29 октября на Экспериментальной сцене театра спектакль «Эдит Пиаф» отметил свое 25-летие!

Моноспектакль заслуженной артистки Алтайского края Галины Зориной был создан по автобиографической книге всемирно знаменитой певицы современности Эдит Пиаф «Моя жизнь» и имел витиеватый путь создания и дорогу к сердцам зрителя.

В 1995 году Г. Зорина подготовила моноспектакль «Эдит Пиаф», за который в том же году актриса была удостоена Первой премии II Сибирского театрального фестиваля речи и пластики.

В 1998 году на площадке Алтайского государственного театра музыкальной комедии материал трансформировался в музыкально-драматический спектакль «Жизнь в розовом цвете», где центральную роль так же играла Галина Зорина.

Новый виток сценической жизни спектакль получил в 2009 году, когда он прочно вошел в основной репертуар театра драмы. В этом же году монолог провинциальной актрисы «Эдит Пиаф» стал дипломантом Международного театрального фестиваля в г. Воронеже.

Среди непосредственных создателей спектакля, кроме Г. Зориной (а она сама писала инсценировку), режиссер Татьяна Бондаренко, музыкальные оформители Анатолий Макеев и Юлия Колченская, хореограф Ирина Ткаченко.

Этот глубокий и эмоциональный моноспектакль давно заслужил постоянную любовь зрителей. Поздравляем всех причастных с юбилеем и желаем долгой жизни спектаклю!

другие новости