На сцене будут все! Продолжаются репетиции спектакля «Укрощение строптивой»
На сцене будут все! Продолжаются репетиции спектакля «Укрощение строптивой»

На сцене будут все! Продолжаются репетиции спектакля «Укрощение строптивой»

все новости

Репетиции нового спектакля по классическому произведению мировой драматургии «Укрощение строптивой» У.Шекспира в краевом театре драмы набирают обороты.

Артисты и режиссер репетируют все еще не на сцене. Этот этап работы над спектаклем впереди. А пока мизансцены прогоняют в репетиционном зале. По задумке режиссера, все действующие лица находятся на сцене постоянно: те актеры, чья «очередь» играть, выходят вперед, остальные составляют живописные группы на втором плане. Никто не покидает сцену совсем! Сложность такого режиссерского решения заключается в том, что не может быть просто праздно стоящих во время действия героев. Как говорится, если на сцене есть ружье…

Каждый актер, активен он в данный момент спектакля или нет, обязательно что-то делает на сцене. Режиссер Алексей Логачев должен «простроить» всех без исключения! Зато у зрителя будет возможность наблюдать за всеми героями знаменитой комедии одновременно! Можно рассматривать, чем заняты главные герои – Катарина (Елена Адушева) и Петруччо (Константин Кольцов) или отыскать среди всех веселого Гортензио (Антон Кирков), заметить, что в определенные моменты спектакля «живые статуи» (Анастасия Дунаева и Александр Шубин) грациозно меняют позы.

А впереди самое интересное: репетиции на сцене, освоение декораций и костюмов, прогоны отдельных сцен и больших фрагментов с музыкой и светом.

Напомним, что премьера спектакля состоится 20 марта в 18.30. Билеты можно купить в кассе театра, на нашем сайте или у распространителей.

Не опоздайте к третьему звонку!

другие новости