«Ночь театрального искусства» в театре драмы: премьера спектакля «Три сестры» и экскурсия «Закулисье» — регистрация на бесплатное участие откроется 20 марта!
все новости27 марта Алтайский краевой театр драмы им. В. М. Шукшина присоединится к всероссийской акции «Ночь театрального искусства», приуроченной к Международному дню театра и 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации. В этот вечер зрителей ждёт премьера спектакля «Три сестры» по мотивам пьесы А. П. Чехова в инсценировке А. Терёхина, а также уникальная ночная обзорная экскурсия «Закулисье».
Центральное событие вечера — премьера спектакля «Три сестры»
В 18:30 начнётся показ спектакля, который станет основой художественной программы. По окончании состоится торжественная церемония открытия, посвящённая Международному дню театра и всероссийской акции «Ночь театрального искусства». В ней примут участие представители органов государственной власти края.
Ночная экскурсия «Закулисье» в 22:00
Зрители смогут увидеть другую жизнь театра: познакомиться с работой реквизиторского, бутафорского, костюмерного цехов и других служб. Экскурсия раскроет секреты театрального производства, показав, как рождается каждый спектакль.
Участие в мероприятиях бесплатное, но по предварительной регистрации.
Регистрация откроется 20 марта 2026 года в 12:00 по барнаульскому времени. Количество мест ограничено!
● Регистрация на премьеру спектакля «Три сестры»
● Регистрация на экскурсию «Закулисье»
Как только места закончатся, формы регистрации будут недоступны.
Не упустите шанс погрузиться в мир театра! Следите за обновлениями на нашем сайте и до встречи в театре!


