Поздравляем новоселов!
Поздравляем новоселов!

Поздравляем новоселов!

все новости

В Барнауле сдали артистический дом, где будут жить творческие работники и представители социальной сферы. 91 из 126 квартир получили сотрудники региональных учреждений культуры – артисты, музыканты и танцоры. Сегодня, 25 ноября ключи от нового жилья вручили первым жильцам. Среди них– семья Дмитрия и Анны Плехановых из Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина

От имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко новоселов приветствовал зампред Правительства Денис Губин: «Сегодняшнее событие, без сомнения, можно отнести к разряду исторических – впервые у нас в крае появился «культурный» дом! За относительно короткое время – чуть больше года – на средства краевого бюджета построен новый современный жилой дом. Примечательно, что в числе новоселов, молодые, но уже известные в нашем городе актерские семьи из Алтайского музыкального театра, краевого театра драмы, молодежного ансамбля песни и танца Алтая. Это перспективные талантливые ребята, которые не раз выполняли важную миссию - представляли культуру нашего региона и всей России в различных странах мира. Немаловажно, и то, что из дорогого арендуемого жилья и общежитий в просторные квартиры переедут семьи с детьми, в том числе четыре многодетные семьи».

Дмитрий Плеханов в театре с 2012 года. В 2015 он стал первым Лауреатом Театральной премии имени заслуженного артиста РФ А.Н.Самохвалова, также носит звания лауреата Премии имени народного артиста РФ Дементия Паротикова и лауреата Губернаторской премии имени Валерия Золотухина. Дмитрий увлечен театром и кроме актерского реализует свое режиссерское призвание, руководя студенческой театральной студии в РАНХиГС.

Анна Плеханова пришла в театр также в 2012 году после окончания Алтайской государственной академии культуры и искусств. Является Лауреатом Театральной премии имени заслуженного артиста РФ А.Н. Самохвалова и Губернаторской премии имени Валерия Золотухина. В этом году у Анны и Дмитрия родился сын Ярослав.

Поздравляем наших артистов и желаем, чтобы их новый дом был полным и счастливым!

В дальнейшем счастливыми обладателями ключей от новых квартиры станут еще 13 семей краевого театра драмы.

другие новости