Заоконные драмы и литературный пикник
Заоконные драмы и литературный пикник

Заоконные драмы и литературный пикник

все новости

Артисты краевого театра драмы решили не ждать открытия сезона и устроить на предстоящей неделе для барнаульцев театр прямо на открытом воздухе. Зрителей ждут представления необычного формата: 26 августа в 21.00 - «Человейник» и 27 августа в 19.00 – «Пикник у театра». 

Вечером 26 августа окна театра на один час превратятся в окна большой многоэтажки – «человейника». Горожане смогут прямо с площади перед театром заглянуть в окна театрального дома, в каждом из которых по очереди зажжется свет, и они станут очевидцами маленького фрагмента человеческой драмы под названием Жизнь. Четыре окна, четыре мини-спектакля, красноречивые жесты, обрывки фраз, обстановка – это чьи-то четыре чужих жизни, увиденные со стороны. Такие разные и такие похожие. Представление будет разыграно артистами за стеклом, но звук будет транслироваться на улицу.

Философско-созерцательное настроение «Человейника» сменит 27 августа уютная атмосфера пикника в компании с артистами. Вечером в 19.00 полянка рядом с театром засияет уютными огоньками гирлянд, и на ней появится импровизированная сцена. В этот вечер барнаульцев приглашают на «Пикник у театра», где можно устроиться с ковриком и термосом и провести вечер под живые аудиокниги. Молодые артисты будут читать отрывки из своих любимых произведений. Исполнители обещают очень лиричную подборку текстов – как раз созвучную настроению уходящего лета.   

Вход на оба мероприятия - свободный.

Театральный же сезон Алтайского краевого театра драмы на основной сцене откроется 9-11 сентября показами премьерного спектакля «Антигона» Жана Ануя в постановке Николая Реутова («А этот выпал из гнезда», «За двумя зайцами»).  В главных ролях – Анна Бекчанова и Константин Кольцов.

другие новости