Журналисты встретились с нашими гостями из Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова

Журналисты встретились с нашими гостями из Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова

все новости

Сегодня в нашем театре прошла пресс-конференция, посвященная гастролям Иркутского академического драматического театра.

Открыл ее заместитель начальника Управления Алтайского края по культуре и архивному делу Алексей Бочаров. Алексей Юрьевич отметил, что это обменные гастроли между Алтайским краевым театром драмы и Иркутским академическим драматическим театром. Что гастроли театра драмы в Иркутск стали возможны благодаря Гранту Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2017 год.

«Зрители Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова увидят спектакли: «Зойкина квартира» по пьесе М.А. Булгакова, «Укрощение строптивой» У. Шекспира, «Квадратура круга» В. Катаева и «Москва-Петушки» по поэме В. Ерофеева, - подчеркнул Алексей Юрьевич. - А Иркутский драматический театр представит зрителям Алтайского края следующие спектакли: 5 и 6 июня - «Поминальная молитва», 7 июня - «Старомодная комедия», 8 июня - «Евгений Онегин» и 9 июня - «Тартюф»».

В свою очередь, артисты Иркутского театра, которые впервые приехали в Барнаул, делились яркими впечатлениями от нашего города. Свои первые гастроли в Барнаул вспомнил заслуженный артист России Яков Михайлович Воронов. На сцену алтайской драмы он выходил ровно 40 лет назад, 5 июня 1977 года (см. фото).

Артист Иркутского театра Иван Гущин признался, что ступил на барнаульскую землю с особым трепетом. Это потому, что Иван родом из нашего города. И перед выходом на сцену нашего театра испытывает особенное волнение. Ведь родные и друзья, которых Иван пригласил на спектакли Иркутского театра, впервые увидят его в качестве актера.

Дорогие  зрители, приглашение наших гостей из Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова распространяется на всех.

С 5 по 9 июня ждем вас на спектаклях «Поминальная молитва», «Старомодная комедия», «Евгений Онегин» и «Татрюф»!

Билеты – в кассе и на сайте театра. 

другие новости