Давайте знакомиться. Участники творческой мастерской. Андрей Шляпин
Давайте знакомиться. Участники творческой мастерской.  Андрей Шляпин

Давайте знакомиться. Участники творческой мастерской. Андрей Шляпин

все новости

Продолжаем знакомить театральную общественность нашего города с участниками творческой мастерской «С Пушкиным на дружеской ноге», которая проходит в краевом театре драмы с 1 по 7 июня.

Сегодня представляем вам очередного участника – режиссер Андрей Шляпин.

Родился 1 июня 1977 года в г.Иркутске.

В 2004 окончил Иркутское театральное училище (курс В.А.Дуловой) по специальности «Актёр драматического театра и кино».

В 2004-2005 работал в Омском муниципальном театре «Галёрка» актёром и ассистентом режиссера, в 2005-2006 - в Мичуринском драматическом театре.

В 2008 поступил на режиссерский факультет РАТИ-ГИТИС (мастерская Е.Б. Каменьковича и Д.А. Крымова). Во время обучения работал над спектаклями «Пучина» А.Н.Островского и «Три сестры» А.П.Чехова. В 2010 году выпустил на курсе дипломный спектакль «Жутко громко & запредельно близко» по мотивам одноимённого романа Джонатана Сафрана Фоера.

Участвовал в режиссерских лабораториях: «Золотая репка» (Самара, 2010), «Пространство режиссуры» (Пермь, 2010), «Развитие театров малых городов России» (Рыбинск, 2011). Спектакль «Жутко громко & запредельно близко» был на гастролях в Калифорнийском университете «COLARTS».

В 2012 году на сцене Московского театра имени Моссовета поставил спектакль «Дон Жуан. Версия» по мотивам произведений Мольера, Гофмана, Пушкина.

В Пензенском драматическом театре поставил спектакли: «Ветер шумит в тополях» Ж.Сиблейраса (2011), «Обыкновенное чудо» Е.Шварца (2012), «Спокойной ночи, мама» (М.Нормана и «Чайка» А.Чехова (2013), Герой нашего времени» М.Лермонтова (2014), «Тристан и Изольда» И.Гагаринова (2015).

А.Шляпин готовит эскиз спектакля по пьесе А.Пушкина «Моцарт и Сальери». В постановке заняты артисты Дмитрий Чижук и Вадим Заика.

другие новости