Краевой театр драмы выиграл Грант Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2015 год

Краевой театр драмы выиграл Грант Губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2015 год

все новости

Стало известно, что наш театр вошел в число учреждений культуры края, которым будет оказана грантовая поддержка на организацию и проведение своих мероприятий в 2015 году.

Документы на осуществление театрального Проекта «Творческая мастерская «С Пушкиным на дружеской ноге» прошел конкурсный отбор. Проект состоится в июне.

Планируется пригласить четырех молодых режиссеров из Москвы, Екатеринбурга и Барнаула, которые в течение недели будут создавать эскизы спектаклей по произведениям А.С.Пушкина. В работе творческой мастерской примет участие и режиссер-постановщик театра драмы Алексей Логачев. В данный момент ведутся переговоры с режиссерами-участниками о выборе произведений великого классика для постановки в рамках Проекта.

Надеемся, что барнаульские зрители станут непременными и взыскательными участниками Проекта "Творческая мастерская "С Пушкиным на дружеской ноге", поскольку именно ваше мнение, уважаемые зрители, станет решающим в определении, какой из эскизных спектаклей получит жизнь на сцене нашего театра и займет свое место в его репертуаре.

другие новости