Моя первая новогодняя роль. Антон Кирков

Моя первая новогодняя роль. Антон Кирков

все новости

Играть в новогодних сказках – это возможность на короткое время окунуться в мир детства, порадоваться как ребенок и подарить свою радость детям. Так считает сегодняшний герой нашей новогодней рубрики - ведущий мастер сцены, заслуженный артист Алтайского края Антон Кирков.

«Одну из первых своих новогодних ролей я сыграл в сказке «Ведьма на каникулах» - роль Соловья-Разбойника. Тогда я был молодым актером Театра юного зрителя (сегодня это Алтайский государственный молодежный театр Алтая имени В.С. Золотухина). С удовольствием вспоминаю об этом персонаже.

У моего Соловья-разбойника был очень красивый грим и шикарный костюм! Он был таким настоящим донским казаком – с усами, в папахе, брюках-галифе… И при этом он был добряком несмотря на всю свою «разбойничью» суть. Никого не пугал своим свистом, вообще не умел свистеть, а наоборот помогал героям сказки.

Работа в театре для детей отличалась достаточно жестким режимом, когда ты каждый день утром играешь сказки для маленьких, а вечером выходишь на сцену во взрослых постановках. Поэтому с тех пор, как пришел в театр драмы, я стараюсь не упускать возможность поучаствовать в новогодних утренниках. Мне нравится жить и работать в двух параллельных театральных мирах – сказочном и реальном. Вот только что сыграл вредного, но забавного Принца Лимона в «Приключениях Чиполлино». А однажды даже был Бабой-Ягой (в спектакле 2013 года «Новогодняя сказка» А.Гройса)!»

другие новости