Моя первая новогодняя роль. Дмитрий Чижук

Моя первая новогодняя роль. Дмитрий Чижук

все новости

Артист Дмитрий Чижук любит играть в новогодних спектаклях, потому что получает на них море позитива от маленьких зрителей. Сегодня он продолжает нашу праздничную рубрику.

«Моей первой новогодней ролью был Кот в сапогах из сказки М.Бартенева «Кто поедет в Новый год». В 2012 году ее поставил в краевом театре драмы молодой, но уже известный режиссер из Новосибирска Павел Южаков.
Дед Мороз решает, что в Новый год берет с собой только все хорошее, а все плохое не пускает, чем вызывает большой переполох в сказочном лесу. Отрицательные герои - Баба Яга, Змей Горыныч, Кощей, Карабас-Барабас и Снежная Королева - всячески стремились пройти пограничный контроль Деда Мороза, а я, вместе с другими представителями добрых сил – Емелей, Карлсоном, Мэри Поппинс, Буратино и другими – не пускал их в Новый год.

По сценарию Кот в сапогах был из французской сказки, а мы с режиссером решили придать ему жгучий испанский колорит – в духе популярного мультфильма про Кота в сапогах, где главную роль исполняет Антонио Бандерас. По-моему, получилось очень похоже.
По ходу действия мой персонаж обувал свои волшебные сапоги, входя в одну кулису, а появляться должен был уже из другой. Поэтому мне приходилось весь спектакль бегать за кулисами со скоростью «одна нога здесь, другая – там». Но когда видишь детские горящие глаза, то никакой усталости не чувствуешь!».

другие новости